news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые татарстанские дизайнеры стали лауреатами конкурса «Модельер года»

Кроме того, члены команды из Казани завоевали и специальный приз за платье «Хлопья Хиросимы».

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 2-е место на региональном конкурсе молодых дизайнеров «Модельер года» в Уфе заняли студенты кафедры дизайна Института легкой промышленности КГТУ (КХТИ) под руководством доцента кафедры Элиды Камаловой. Кроме того, члены команды из Казани завоевали и специальный приз за платье «Хлопья Хиросимы», которое тоже было представлено ими на конкурсе.

«Мы постоянно участвуем в подобных конкурсах. Нас хорошо знают во многих городах России, и мы составляем хорошую конкуренцию студентам и профессионалам из других регионов. Но наши студенты, конечно, были бы рады и спонсорской поддержке», – отметила в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» Элида Камалова.

Весенняя неделя моды в Уфе завершилась 30 апреля. Этот фестиваль, ставший уже традиционным, ежегодно собирает модельеров и дизайнеров одежды не только со всей республики, но и из соседних регионов. Представить свои коллекции, посоревноваться и обменяться опытом с коллегами в Уфу приезжают молодые мастера из Казани, Екатеринбурга, Перми, Омска, Оренбурга, Челябинска, Самары, Ижевска, Пензы и других городов страны.

Показательно, что в этот раз фестиваль проходил под знаком Года молодежи в России. Весенняя неделя моды – это одна из лучших площадок, где молодые модельеры могут не только продемонстрировать свои разработки, но и наладить контакты с организациями и коммерческими структурами, которые способны помочь в их продвижении на российский и международный рынок индустрии моды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2