news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны-дальневосточники побывали на торжественном приеме у полпреда Президента

На встречу с полпредом в Хабаровск прибыли ветераны Великой Отечественной войны из 8 субъектов федерации Дальнего Востока.

(Хабаровск, 5 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев провел торжественный прием, посвященный 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На встречу с полпредом в Хабаровск прибыли ветераны Великой Отечественной войны – участники боевых действий из 8 субъектов федерации Дальнего Востока, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в департаменте информационной и миграционной политики.

Ветераны общались с представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе около двух часов на темы социальной защиты ветеранов, военно-патриотического воспитания молодежи, поздравляли друг друга с наступающим Днем Победы.

«Сколько бы ни делала власть, сколько бы она ни старалась решить проблемы ветеранов - мы всегда будем перед вами в долгу. Вы взяли удар на себя. Вы победили. Вы отстояли право на жизнь нашему советскому государству, всей Европе, всему миру. Мы очень дорожим вами, желаем, чтобы вы были здоровы, чтобы у вас были нормальные условия», - сказал Виктор Ишаев, обращаясь к ветеранам.

Он напомнил, что в Хабаровском крае еще в прошлом году было предоставлено жилье ветеранам, часть квартир получают ветераны к этому празднику 9 Мая, остальные получат к концу года. Полпред выразил надежду, что на Дальнем Востоке эти вопросы должны быть решены именно на 100 процентов, как и положено. «Никаких причин нет, чтобы уйти от решения этого вопроса. Во-первых, есть Указ Президента, а во-вторых, это обязательства государства перед вами», - сказал Ишаев.

Сегодня же ветераны вместе с полпредом Виктором Ишаевым, и.о. губернатора Хабаровского края Вячеславом Шпортом, руководителями общественных ветеранских организаций возложили венки на площади Славы у Мемориала погибшим в Великой Отечественной войне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2