news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске ветерану Великой Отечественной войны вернули украденные награды

В настоящее время проводится работа по установлению личности и задержанию второго участника преступления.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В преддверии Дня Победы в Нижнекамске сотрудники милиции вернули ветерану Великой Отечественной войны боевые награды, похищенные у него в результате разбойного нападения, сообщает пресс-служба МВД РТ.

16 апреля около 7 часов вечера в квартиру пенсионера постучали 2 парня, которые представились работниками коммунальных служб. После того как хозяин открыл дверь, преступники связали мужчину и занялись поисками денег. В шкафу злоумышленники нашли 30 тысяч рублей, но этих денег им показалось мало. Угрожая ножом, они стали требовать еще. Однако денег у пенсионера больше не было. Тогда преступники обратили внимание на боевые награды ветерана и прихватили их с собой. Связанный мужчина остался лежать на полу до прихода родственников.

В течение нескольких дней это дерзкое преступление было раскрыто сотрудниками Нижнекамского УВД. А уже 23 апреля состоялось опознание одного из подозреваемых, 1985 г.р. Пенсионер узнал в молодом человеке одного из нападавших. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время проводится работа по установлению личности и задержанию второго участника преступления.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2