news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет конференция по продвижению стратегии устойчивого управления медотходами

Мероприятие проводится под эгидой ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) при поддержке Правительства Татарстана, МПР России и МЭПР РТ.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Международная конференция по продвижению стратегии устойчивого управления медицинскими отходами пройдет в Казани с 14 по 15 мая. Мероприятие проводится под эгидой ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) при поддержке Правительства Татарстана, МПР России и Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

В настоящее время выработаны новые подходы и требования к управлению медицинскими отходами ввиду их глобальной опасности. Утилизация за счет сжигания не отвечает международным экологическим требованиям и требованиям по безопасности. Медицинские отходы – это не только рассадник инфекций; по сравнению с ТБО они имеют более высокий потенциал к загрязнению окружающей среды.

В ходе конференции будут представлены выработанные подходы к управлению медотходами, рекомендуемые в соответствии со Стокгольмской конвенцией по стойким органическим загрязнителям, и рекомендуемые альтернативные технологии для обращения с новыми и существующими источниками загрязнения.
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2