news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники Казани вручат более 250 подарков ветеранам

Подарки будут вручены в преддверии Дня Победы. Каждого ветерана планируется посетить на дому.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). На дому планируется посетить ветеранов, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать на праздничных мероприятиях, посвященных 9 Мая.

Для остальных ветеранов войны и труда торжественный митинг и возложение цветов в память о павших состоятся в День Победы в поселке Юдино, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

Организаторы позаботились о том, чтобы в День Победы в месте проведения праздника действовала полевая кухня. Предусмотрено также выступление духового оркестра и хора ветеранов. На детской железной дороге для ветеранов состоится праздничный рейс поезда «Радуга». Пожилые люди в ходе поездки вновь смогут вспомнить о том, как они работали железнодорожниками.

В Казанском отделении насчитывается 2047 участников войны и тружеников тыла. Всем им по случаю праздника будет оказана материальная помощь. Участники войны получат по 2000 рублей, труженики тыла – по 1000 рублей. Кроме того, в фонд Совета ветеранов Казанского отделения ГЖД от железнодорожных предприятий было перечислено свыше 600 тысяч рублей по результатам недавно проведенного субботника.

Накануне празднования 9 Мая участник Великой Отечественной войны Василий Куимов будет награжден знаком «Почетный работник Горьковской железной дороги». В свои 85 лет он активно участвует в работе Совета ветеранов: организует работу, делится опытом с молодежью.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2