16+

ФК «КАМАЗ» переиграл «Носту»

(Набережные Челны, 3 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня состоялся матч между командами «КАМАЗ» и «Носта» (г. Новотроицк) в рамках 8-го тура первенства России по футболу в 1-м дивизионе.

В составе команды ФК «КАМАЗ» произошли 2 изменения: вместо вратаря Дмитрия Абакумова ворота челнинцев защищал Сослан Аршиев, для которого это был дебютный матч в составе челнинской команды, а вместо нападающего Александра Романенко играл Эсау Каньенда.

Гости из Новотроицка с первых минут штурмовали ворота автозаводцев. И уже на 14-й минуте матча с передачи Александра Горина с правого фланга Мантас Савенас пробил точно в угол. 0:1.

Позже автозаводцы на 34-й минуте матча забили ответный гол в ворота «Носты». Со штрафного Зайко Зеба пробил точно в верхний угол ворот соперника. 1:1.

На 40-й минуте матча Андрей Семенов из «Носты» получает второе предупреждение за фол на Эсау Каньенда и покидает игровое поле. У автозаводцев появилось численное преимущество.

После перерыва автозаводцы усилили борьбу за победу, и на 71-й минуте матча гол с подачи Зайко Зебы забил Спартак Гогниев. 2:1.

Через 4 минуты Спартак Гогниев делает дубль. После передачи из глубины поля он ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил по уходящему мячу в дальний угол.

Итог матча - 3:1 в пользу ФК «КАМАЗ».

Следующие выездные встречи ФК «КАМАЗ» проведет 11 и 14 мая с ФК «Черноморец» (Новороссийск) и ФК «Краснодар» (Краснодар).