news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Казани соревнуются в лучшем исполнении военно-патриотической песни

7 мая в НКЦ «Казань» КГТУ (КХТИ) проводит 7-й традиционный студенческий фестиваль военно-патриотической песни, посвященный Дню Победы.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). 7 мая в НКЦ «Казань» факультет социальных и гуманитарных технологий КГТУ (КХТИ) проводит 7-й традиционный студенческий фестиваль военно-патриотической песни, посвященный Дню Победы.

Организованный в 2002 году силами факультета социальных и гуманитарных технологий, фестиваль военно-патриотической песни быстро перерос в общевузовское мероприятие. Организаторы ежегодно привлекают к нему не только студентов самых разных специальностей, но и Совет ветеранов войны и военной службы Вахитовского района Казани, офицеров факультета военного обучения. Сам конкурс, творческие итоги которого имеют, безусловно, второстепенное значение, показывает удивительное единение поколений, дает мощный заряд патриотических эмоций, что отмечают в своих откликах и студенты, и ветераны.

Факультет социальных и гуманитарных технологий Казанского государственного технологического университета проводит этот фестиваль в рамках цикла мероприятий по патриотическому воспитанию студентов, сообщили в пресс-службе КГТУ. Кроме него устраиваются военно-спортивные игры и спартакиады, смотр-конкурс «День факультета» с приглашением известных выпускников, ведущих преподавателей и ветеранов, работает клуб интернациональной дружбы, организуются рейды «Снежного десанта».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2