news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии подводят итоги благотворительной акции

Акция "Будь добр!" была направлена на поддержку детей, воспитывающихся в социальных учреждениях республики.

(Саранск, 30 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Мордовии подводят итоги акции "Будь добр!". Ее цель - поддержка воспитанников и выпускников детских интернатных учреждений республики, сообщается на официальном сайте органов государственной власти РМ.

По словам руководителя проекта "Центр поддержки воспитанников и выпускников детских интернатных учреждений Республики Мордовия "Ветер перемен" Екатерины Сыщиковой, уникальность этой акции в том, что добровольцами выступили не только школьники и студенты, но и так называемые "VIP-добровольцы", это - предприниматели, общественные деятели, руководители предприятий и госучреждений, являющиеся профессионалами в разных областях. "Главная наша задача - сделать вместе много добрых и полезных дел, пригласив к участию в как можно больше жителей нашего города и республики", - сказала Сыщикова.

Дети из детских домов, обделенные родительской лаской и заботой, благодаря добровольцам смогли познакомиться с некоторыми новыми направлениями искусства, приобщиться к спорту и бизнесу, но и определиться с дальнейшим выбором профессии.
Главным организатором акции выступает региональное отделение Российского детского фонда, а мероприятия проводились при поддержке Государственного комитета по делам молодежи РМ и отделения "Единой России".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2