news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет Федерации одобрил внесение изменений в ФЗ «О государственной корпорации «Ростехнологии»

Законом создаются правовые условия для участия госкорпорации в реализации госпрограммы вооружения.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Совет Федерации одобрил сегодня изменения в закон «О государственной корпорации «Ростехнологии», уточняющие цели, функции и полномочия корпорации.

Госкорпорация «Ростехнологии» должна содействовать разработке, производству и экспорту высокотехнологичной продукции, поддерживая на внутреннем и внешнем рынках отечественные организации и привлекая инвестиции в различные отрасли промышленности, включая оборонно-промышленный комплекс. Среди разработчиков документа вместе с депутатами Госдумы - председатель оборонного комитета Совета Федерации Виктор Озеров.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, законом создаются правовые условия для участия госкорпорации в реализации госпрограммы вооружения, гособоронзаказа и мобилизационного плана, долгосрочных целевых программ, федеральных целевых программ и программ военно-технического сотрудничества. В этих целях корпорация наделяется полномочиями распорядителя и получателя бюджетных средств и госзаказчика в рамках реализации федеральных (долгосрочных) целевых программ и федеральной адресной инвестпрограммы.

Кроме того, определяются и особенности передачи корпорации имущественного взноса РФ.

Финансовый контроль за деятельность госкорпорации возлагается на Счетную палату РФ и иные госорганы в соответствии с законодательством РФ. При ликвидации госкорпорации ее имущество поступает в федеральную собственность.
Подразумевается создание нового консультативного органа - научно- технического совета.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2