news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр экономического развития Ставрополья провел личный прием граждан

Больше других жителей района интересовали вопросы роста тарифов в сфере ЖКХ.

(Ставропольский край, 29 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев провел личный прием граждан в Труновском районе края, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Минэкономразвития края.

Там отметили, что жителей района, пришедших на прием к главе краевого Минэкономразвития, интересовали, в частности, вопросы, связанные с повышением тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Более всего проблема роста тарифов на услуги ЖКХ волновала пенсионеров.

Исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования Безопасненского сельсовета Владимир Шепелев обратился к главе министерства Ю.Ягудаеву с просьбой рассмотреть вопрос о реконструкции кирпичного завода на территории Труновского района. В.Шепелеву предложено снять пробы глины, имеющейся на территории завода. После оценки качества имеющегося сырья будет принято решение о целесообразности восстановления производства кирпича.

Предприниматель Владимир Сумароков обратился к министру экономического развития Ставропольского края с предложением использования ресурсов заброшенного карьера в Труновском районе с расширением площади его разработки. По результатам беседы предпринимателю предложено подготовить бизнес-план этого проекта и представить его на рассмотрение в министерство.

Пенсионер Владимир Машков из села Донского предложил министру разработанную им модель отопительного прибора для обогрева помещения, предлагая наладить промышленное производство таких приборов в качестве альтернативы применяемым традиционно. Говоря о достоинствах сконструированного им отопительного прибора, пенсионер указал на простоту конструкции, ее малую себестоимость, небольшие габариты и высокий коэффициент полезного действия – до 80 процентов. Пенсионер, утверждающий, что отопительный прибор разработан в полном соответствии с нормам противопожарной безопасности, эксплуатирует его для обогрева своего жилища в течение шести лет и рассчитывает, что конструкция послужит ему еще не один десяток лет.

В.Машкову предложено запатентовать это изобретение. После получения пенсионером патента эксперты примут решение по поводу возможности внедрения этого отопительного прибора в промышленное производство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2