news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У псковича-должника судебные приставы арестовали "жигули"

У псковича, долги которого составляют более 160 тысяч рублей, судебные приставы арестовали автомобиль "ВАЗ-2107".

(Псков, 28 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Арест «семерки» произведен судебными приставами-исполнителями межрайонного отдела судебных приставов Пскова и Псковского района в соответствии со ст.80 закона "Об исполнительном производстве", сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области. Владелец «семерки» по судебным решениям должен выплатить более 160 тысяч рублей. Взыскателями являются подразделения налоговой службы и два физических лица.

В течение нескольких месяцев должник не старался погасить задолженность и отказывался идти на контакт с судебными приставами-исполнителями, не отвечал на телефонные звонки, не открывал дверь. Поэтому судебным приставом было решено наложить арест на автомашину должника. Автомобиль обнаружили в результате розыскных мероприятий.

Сейчас автотранспорт должника проходит процедуру оценки, а впоследствии будет выставлен на реализацию. Вырученные денежные средства будут перечислены взыскателям в счет погашения долга. Однако в течение 10 дней с момента ареста до передачи арестованного имущества на реализацию должник может погасить долг и вернуть свой автомобиль обратно. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2