news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинская КВН-команда «Перл Харбор» - чемпион РФ в Юниор-лиге

В Москве состоялся финал всероссийской Юниор-лиги КВН.

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера в Москве состоялся финал всероссийской Юниор-лиги КВН. Республику Татарстан и Набережные Челны представляла молодая команда «Перл Харбор», она и стала победителем финала. Кроме этого, кавээнщику из челнинской команды достался приз в номинации «Лучший актер финала».

Команда, выигравшая в республике в своей возрастной категории все, что только можно, участвовала во всероссийском полуфинале и, традиционно обыграв соперников, челнинский коллектив вышел в финал. «Перл Харбору» пришлось сражаться с такими командами, как «Мадагаскар» (Омск), «Осторожно, дети» (Калининград), «Шлеп-машина» (Колпино) и «Мобильные оболтусы» (Москва).

Сборная команда КВН «Перл Харбор» была создана в 2007 г. на базе молодежного центра «Нур» из участников общественной организации «Фиолетовый НЕ ОН». В состав команды вошли юные кавээшщики Вагиз Аюпов, Владислав Львов, Анюта Львова, Алена Русакова и Дмитрий Бобылев. Режиссер команды – студент Набережночелнинского филиала КГУ Артур Галеев. Ребята играют в школьной лиге уже второй сезон.

На пути к всероссийской лиге они преодолели 10 серьезных ступеней, в числе которых – победа в городском школьном КВН, чемпионство в республиканской Юниор-лиге, I место среди 15 команд РФ на фестивале в Перми, ребята даже выступили гостями студенческой лиги КВН города, где показали, что ни на шаг не отстают от студентов. Победа в Москве с отрывом в 8 баллов стала их творческим Олимпом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2