news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 мая «Единая Россия» и профсоюзы проведут совместные митинги

Партия присоединится к требованиям профсоюзов остановить рост ставок кредитования и установить контроль за ценами над продовольственными товарами.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Партия «Единая Россия» примет участие в первомайской демонстрации вместе с профсоюзами. Об этом сегодня в Москве заявил журналистам первый заместитель секретаря президиума Генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Он напомнил, что президиум Генерального совета партии рассмотрел данный вопрос и принял решение о том, что «Единая Россия» «будет участвовать в первомайском митинге совместно с Федерацией независимых профсоюзов России.

«Мы присоединяемся к их требованиям: остановить рост ставок кредитования, остановить рост тарифов и установить государственный контроль за ценами над продовольственными товарами», - сказал Исаев. В Государственной Думе разработан закон о предельной торговой наценке, заметил он.

Исаев назвал символичным проведение совместного шествия и митинга в день 1 мая. «Мы считаем эту акцию очень важной, потому что, только объединившись, мы сможем выйти из кризиса окрепшими, - сказал он. - Мы считаем, что работодатели и наемные работники в условиях кризиса должны выступать как партнеры и принцип социального партнерства должен соблюдаться во всех областях».

«Мы поддерживаем антикризисную программу, которая является продолжением сильной социальной политики государства», - заявил депутат. Он также подчеркнул, что на протяжении ряда лет, лозунги с которыми вступали профсоюзы на демонстрациях, были услышаны властью. В частности, лозунги о повышении оплаты труда до уровня прожиточного минимума, поэтапной индексации пенсий. Также Исаев отметил, что было принято решение о введении социального страхования вместо единого социального налога.

Кроме того, по словам Исаева, Правительство обратило внимание на требования профсоюзов проводить более активную политику занятости. «Если раньше 80 процентов выделяемых на это средств, тратились только на пособия по безработице, то сейчас 50 процентов - эта сумма идет на переобучение, поддержку тех, кто решил заняться малым бизнесом», - цитирует парламентария edinros.ru.

«Те требования, которые выдвигают профсоюзы, в этот день - Праздник весны и труда - рано или поздно прокладывают себе дорогу», - заключил Исаев.
***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2