news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всемирный банк выделил 205 млн. долларов на борьбу со свиным гриппом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что оснований для паники нет: эпидемия еще не превратилась в пандемию.

(Москва, 28 апреля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Президент Всемирного банка (ВБ) Роберт Зеллик объявил о готовности прийти на помощь правительству Мексики в борьбе со вспышкой свиного гриппа. Банк решил выделить на эти цели 205 млн. долларов. Об этом сообщает «МФД-Инфоцентр».

25 млн. долларов будут направлены на закупку лекарств и медицинского оборудования, оставшаяся сумма – для финансирования мероприятий по предотвращению дальнейшего распространения опасного вируса.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что оснований для паники нет: эпидемия еще не превратилась в пандемию. Пока вакцины от этого вируса нет. Для ее изготовления потребуется не меньше 4-6 месяцев.

Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чань заявила, что случаи заболевания людей в Мексике и США свиным гриппом представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2