news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День Победы в Пензе отметят традиционной эстафетой

Администрация города приглашает жителей Пензы на легкоатлетическую эстафету 3 мая.

(Саранск, 28 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). 3 мая в Пензе пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первая легкоатлетическая эстафета прошла в 1946 году, и с тех пор это стало традицией, сообщает пресс-служба пензенской мэрии.

Мероприятие начнется в 10 часов с парада участников эстафеты, после чего состоится возложение цветов к мемориальному комплексу Героев Советского Союза. Старт будет дан в 11 часов на Советской площади, здесь же будет и финиш пробега.

В легкоатлетической эстафете принимают участие несколько групп. 1-я - смешанные команды школ, гимназий и лицеев, 2-я - команды профессиональных училищ и лицеев, 3-я - команды средних специальных учебных заведений, 4-я - команды производственных и промышленных предприятий, организаций, учреждений и ведомств, 5-я - смешанные команды производственных и промышленных предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений кроме вузов и 6-я группа - смешанные команды спортивных клубов вузов города Пензы.

Всего в эстафете будет 20 этапов, протяженность маршрута – 8 км 64 м. Движение общественного транспорта, проходящего в местах проведения спортивно-массового мероприятия, будет изменено, ориентировочно - с 9 до 15 часов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2