news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в центральном матче тура «Рубин» принимает «Спартак»

"Рубин" собирается доказать всем, что калифом на один год он не является.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в 14.00 в центральном матче 6 тура чемпионата России по футболу «Рубин» на своем поле примет московский «Спартак».

Действующему чемпиону России и лидеру нынешнего сезона предстоит проверить, на что способны красно-белые Валерия Карпина.

"Рубин" собирается доказать всем, что калифом на один год он не является. Великолепная победа над "Динамо" в прошлое воскресенье убедила болельщиков в том, что казанцы и в этом сезоне будут бороться за медали.

Такие же цели ставит перед собой "Спартак", но его игра смотрится не столь целостно. Приход в команду Олега Романцева – живой спартаковской иконы, был воспринят футбольной общественностью неоднозначно. Пусть у самого титулованного отечественного наставника официальная должность тренера-консультанта, многие спартаковские болельщики связывают с ним большие надежды. Оправдаются ли они в негостеприимной Казани – большой вопрос, делится своими предположениями относительно сегодняшней встречи sportbox.ru.

С другой стороны, не стоит забывать, что в прошлом году именно нестабильный "Спартак" сумел в гостях нанести "Рубину" крупное поражение – 0:3, и эта неудача стала первой для команды Курбана Бердыева в сезоне-2008.

Нельзя не сказать и о внушительном десанте отчаянных фанатов «Спартака», уже заполонивших собою вокзал и прилегающие к нему улицы.

Вчера в матче дублирующих составов, который проходил на базе казанцев в Авиастроительном районе, хозяева чувствовали себя как в гостях, ведь единственная трибуна была на 90 процентов забита московскими фанатами. Которые, к слову, вели себя крайне некрасиво, раз за разом выбегая на поле и ставя под угрозу продолжение матча. Сама же игра завершилась фееричной победой молодежного состава «Рубина» 5:4. Хет-трик в составе хозяев на свой счет записал Алексей Котляров.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2