news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архангельская область будет перенимать опыт Татарстана в сфере госуправления

Договоренность об этом достигнута в ходе встречи министра экономики РТ Марата Сафиуллина с представителями администрации Архангельской области.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Архангельская область будет перенимать опыт Татарстана в сфере государственного управления. Договоренность об этом достигнута в ходе встречи министра экономики РТ Марата Сафиуллина с представителями администрации Архангельской области.

Визит делегации в составе заместителя главы администрации Д.Плетнева, директора департамента экономического развития С.Аверина, генерального директора инвестиционной компании «Архангельск» Д.Васильева в нашу республику проходит в рамках реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Архангельской областью и Татарстаном.

В ходе двусторонней встречи были также обсуждены вопросы поддержки инвестиционной деятельности и применения принципов кластерного подхода в развитии промплощадок, мероприятий по поддержке местных товаропроизводителей, программы поддержки населения с низким уровнем обеспеченности и др.

Марат Сафиуллин также рассказал о том, какая работа проведена в Татарстане по созданию инвестиционной карты региона и как в муниципальных образованиях создаются инвестиционные площадки для развития малого и среднего бизнеса.

В ходе визита в Татарстан гости из Архангельской области встретятся также с другими руководителями органов республиканской исполнительной власти, примут участие в мероприятиях, проводимых в рамках IV Казанской венчурной ярмарки, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2