news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня стартует чемпионат мира по хоккею

В сборных своих стран выступят 5 обладателей Кубка Гагарина из казанского «Ак Барса».

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в швейцарском Берне стартует чемпионат мира по хоккею. В составы сборных своих стран вошли 5 игроков казанского «Ак Барса».

В составе сборной России выступают трое обладателей Кубка Гагарина – защитник Илья Никулин и нападающие Данис Зарипов и Алексей Морозов. Последний уже традиционно выведет россиян на лед в качестве капитана сборной. Предполагается, что все трое будут играть в одной пятерке вместе с бывшими партнерами по «Ак Барсу» Алексеем Терещенко и Виталием Прошкиным.

Свой первый матч на турнире действующие чемпионы планеты проведут сегодня в 18.15 по московскому времени на льду «Пост Финанс арены» в Берне против сборной Германии.

В заявке сборной команды Финляндии на чемпионат мира оказался еще один победитель первого чемпионата КХЛ Нико Капанен. Наконец, в команде Швеции центрфорвардом первого звена стал Тони Мортенссон, выполнявший такую же роль в «Ак Барсе» в минувшем сезоне.

Сборная России считается одним из фаворитов нынешнего турнира даже без учета возможного «подкрепления» из НХЛ. Между тем, «Вашингтон» чемпионов мира Александра Овечкина, Сергея Федорова и Александра Семина стоит в шаге от вылета из Кубка Стэнли, уступая «Рейнджерс» в четвертьфинальной серии со счетом 1:3. Аналогичная ситуация и у «Сан Хосе», чьи цвета защищает еще один триумфатор прошлогоднего первенства Евгений Набоков. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2