news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На летний отдых пензенских детей потратят 224 миллиона рублей

Состоялась областная видеоконференция по вопросам организации и проведения летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

(Саранск, 23 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе под руководством заместителя председателя областного правительства Елены Столяровой состоялась видеоконференция, на которую были приглашены руководители федеральных, региональных и муниципальных служб, ответственных за подготовку, организацию и проведение летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

Открывая видеоконференцию, Елена Столярова отметила, что на все виды отдыха и занятости детей в этом году будет израсходовано около 224 млн. рублей. Стоимость путевки в загородный лагерь утверждена в размере 7224 рубля за 21 день пребывания ребенка в лагере. Также утверждена сумма в размере 63 рубля на двухразовое питание ребенка в день в лагерях с дневным пребыванием.

Руководителям муниципалитетов было рекомендовано провести мероприятия по обеспечению безопасных условий и качественного отдыха и оздоровления детей.

Всем службам дано поручение ускорить работы по подготовке и приемке мест летнего отдыха детей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2