news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Любой дальневосточник сможет узнать все о требованиях пожарной безопасности

Начал работу телефон горячей линии по вопросам технического регулирования в области пожарной безопасности.

(Хабаровск, 23 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Дальневосточном региональном центре МЧС России начал работу телефон горячей линии по вопросам технического регулирования в области пожарной безопасности. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе центра, цель создания специальной горячей телефонной линии – разъяснение правовых норм, утвержденных «Техническим регламентом в области пожарной безопасности».

Любой житель Дальнего Востока, позвонив в региональный центр, сможет получить консультацию специалиста и задать интересующие его вопросы, касающиеся реализации нового федерального закона.

Федеральный закон от 22 июля 2008 года №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» вступает в действие на территории России с 1 мая 2009 года. Его принятие урегулировало и привело в соответствие более двух тысяч норм и правил, регламентирующих требования в сфере пожарной безопасности.

Техническим регламентом впервые были законодательно установлены основные требования по обеспечению пожарной безопасности зданий, сооружений, оборудования и иного имущества, а также необходимые требования к различным видам продукции. Также введен новый механизм оценки пожарного риска, который позволяет внедрить систему гибкого нормирования в области пожарной безопасности. Еще одно нововведение - добровольное противопожарное страхование, при котором страхуется имущественная ответственность перед третьими лицами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2