news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С июля Азербайджан закроет до 10 международных ночных пассажирских авиарейсов

Руководство AZAL решило пойти навстречу пассажирам.

(Баку, 23 апреля, «Татар-информ», Мансур Имрадов). С июля этого года Международный аэропорт им.Г.Алиева не будет функционировать в ночные часы.

Как сообщает АПА со ссылкой на начальника службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Магеррам Сафарла, с целью обеспечения социальной защиты и создания условий для нормального отдыха населения Баку со 2 июля с 00:00 до 07:00 по местному времени основной аэропорт Баку работать не будет. Данная мера предпринята в соответствие с указом президента ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Джахангира Аскерова.

«Мы уже предупредили об этом все иностранные компании, с которыми сотрудничаем. Не исключается изменение компаниями графиков полета», - сообщил представитель AZALа.

М.Сафарли также добавил, что в ночное время будет создана возможность для совершения полетов самолетами, осуществляющими лишь правительственные, санитарные, гуманитарные, аварийно-спасательные полеты.
Напомним что в некоторых иностранных и местных авиакомпаниях, действующих в Азербайджане, в настоящее время полеты и посадки по ряду пассажирских авиарейсов совершаются ночью.

В частности, полеты и посадки самолетов по маршруту Москва - Баку (авиакомпания «Россия»), Баку - Минск (авиакомпания «БелАвиа»), Стамбул - Баку («Turkish Airlines»), Лондон - Баку (BME), Франкфурт - Баку («Lufthansа»), Баку - Рига и Рига - Баку («Air Baltia») и другие, выполняются в промежутке 00:00-07:00 по местному времени. Пока авиакомпании выполняют рейсы по старому графику, однако до июля в графики будут внесены изменения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2