news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанский губернатор приветствовал участников природоохранной акции

Олег Ковалев призвал рязанцев принять активное участие в "Марше парков".

(Саранск, 23 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В апреле в России проводится традиционная общественная природоохранная акция "Марш парков", цель которой – сохранение и поддержка заповедников и национальных парков страны. В этом году она проходит под девизом "Заповедные земли – территории прав природы".

В своем приветствии к рязанским участникам акции губернатор Олег Ковалев особо подчеркнул ее значимость для региона. "Гордость Рязанской земли – национальный парк "Мещерский" и Окский биосферный заповедник, которые являются важным звеном в системе сохранения живой природы и имеют исключительное значение для экологии края. Оба уникальных объекта занимают важное место в мировой системе особо охраняемых природных территорий и широко известны международной общественности. На протяжении многих лет их сотрудники ведут работу по восстановлению редчайших видов флоры и фауны. Сберечь все это богатство для потомков – наш общий долг", - говорится в обращении губернатора Рязанской области Олега Ковалева.

Глава региона призвал органы местного самоуправления, общественные организации и всех жителей области "проявить ответственность и активность в деле сохранения прекрасной природы родного края, оказывая поддержку заповеднику и национальному парку, бережно относясь к бесценному национальному достоянию".

Олег Ковалев поздравил сотрудников природоохранных зон с проведением "Марша парков" и пожелал всем участникам акции дальнейших успехов в их работе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2