news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почтальон Печкин доставил посылки воспитанникам саранского приюта

Представители УФПС Мордовии посетили республиканский детский социальный приют "Надежда".

(Саранск, 23 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Детские журналы и сладости доставили ребятам – воспитанникам социального приюта "Надежда" сотрудники Мордовского Управления федеральной почтовой службы.

"Посылки" от имени почтовиков вручил детям известный персонаж - почтальон Печкин. Но перед тем, как выдать "почтовые отправлении" он, как и положено на почте, потребовал "документы". А поскольку паспортов у юных воспитанников детского социального учреждения еще нет, почтальон согласился вручить посылки за стихи. Ребята с удовольствием читали Печкину и другим гостям любимые стихотворения и получали красочные журналы и книжки.

Малышам достались книжки-раскраски, детские журналы с дисками сказок и песен, а школьники получили издания для подростков, журналы кроссвордов, периодическую литературу с компьютерными играми и дисками, рассказывающими о других странах, сообщает пресс-служба почтового ведомства Мордовии.

Заместитель директора УФПС Василий Азясев, который возглавлял группу почтовиков, посетивших приют, отметил, что он и его коллеги "рады доставить хотя бы небольшую радость детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2