news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут Тукаевские чтения

В этом году они посвящены современному взгляду на проблемы изучения творчества поэта.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). 24 апреля в Литературном музее Габдуллы Тукая пройдут традиционные апрельские Тукаевские чтения. В этом году они посвящены современному взгляду на проблемы изучения творчества поэта, сообщила пресс-служба Национального музея РТ.

Тукаевские чтения в Музее Г.Тукая проводятся вот уже 15 лет. Их организаторами выступают Национальный музей РТ и Тукаевское общество. Чтения неизменно привлекают внимание ученых, представителей творческой интеллигенции, преподавателей татарского языка и литературы.

2009 год, объявленный Годом молодежи в России, весьма правомерно акцентирует внимание на работах молодых начинающих исследователей в области тукаеведения. Поэтому особенность нынешних Тукаевских чтений состоит в том, что на них широко будут представлены доклады учащейся молодежи. Это не только студенты и аспиранты Казанского государственного университета, Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, но и школьники из Набережных Челнов и Балтасей.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2