news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Психологи МВД РТ обучили детей из неблагополучных семей приемам самозащиты

Психологи объяснили ребятам, что следует говорить и делать, если на улице с ними пытается заговорить незнакомый человек.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках акции «Подари детям надежду» сотрудники милиции провели психологический тренинг и экскурсию в музей Великой отечественной войны для 16 ребятишек.

Психологический тренинг проводится уже во второй раз. В первую очередь сотрудники отдела психологического обеспечения УК МВД по РТ рассказывают и показывают ребятам, как можно защитить себя от насилия, что делать, если попадаешь в опасную ситуацию. Занятия проходят в игровой форме, что особенно нравится детям.

Психологи объяснили ребятам, что следует говорить и делать, если на улице с ними пытается заговорить незнакомый человек. «С незнакомыми людьми я не разговариваю», - проговаривали дети вслух. При нападении нужно громко кричать: «Я тебя не знаю и с тобой никуда не пойду». Дети настолько увлеклись, что даже начали соревноваться друг с другом, кто громче крикнет. Также мальчишкам и девчонкам милиционеры показали несколько приемов самообороны.

По завершении тренинга от Ассоциации женщин - сотрудниц МВД по РТ «Чулпан» всем ребятам преподнесли сладкие подарки.

После тренинга ребята побывали на экскурсии в музее Великой Отечественной войны. Особое внимание детей привлекли пулемет «Максим», личные вещи солдат, немецкая противотанковая пушка. Дети  услышали истории об известных татарстанских разведчиках, которые им рассказала ветеран военной службы контрразведки Наиля Курбангалина.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2