news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский зооботсад приглашает казанцев вместе отметить Международный День Земли

Сотрудниками зоопарка при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ подготовлена специальная просветительская и развлекательная программа.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В ближайшее воскресенье, 26 апреля, в Казанском зоопарке при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ пройдет праздник, посвященный Международному Дню Земли.

На этот день запланирована специальная просветительская и развлекательная программа, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в администрации Казанского зооботсада.

Почетные гости праздника - экологическая агитбригада гимназии №27. Ребята своим творческим выступлением хотят призвать людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

Международный День Земли, отмечается во всем мире по инициативе американских экологов с 1970 года, а в России – с начала 90-х годов. В Казани, Набережных Челнах и в других городах Татарстана День Земли отмечают в рамках Дней защиты от экологической опасности.

В День Земли в разных странах звучит колокол мира, и сотрудники зооботсада призывают горожан и гостей столицы присоединиться к этой акции. Совместный перезвон будильников и колокольчиков, принесенных в воскресенье в зоопарк, возвестит всему городу, что День Земли - это символ ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся. Для молодежной аудитории эта акция станет своеобразным флэш-мобом.

В программе праздника: конкурс рисунков на асфальте, зоологическая эстафета, экологические игры и викторина. Особое место будет отведено мастер-классам по оригами и изготовлению аппликаций из природных материалов.

Только в этот день можно будет поближе познакомиться с животными контактного зоопарка и получить консультацию орнитолога.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2