news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воронежских прыгунов в воду не пустили на соревнования в Англию

Из-за Пасхальных каникул в посольстве Великобритании им вовремя не сделали визы.

(Тамбов, 22 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Воронежские прыгуны в воду - дважды олимпийский чемпион Дмитрий Саутин и серебряный призер олимпиады в Пекине Юрий Кунаков - выбыли из третьего и четвертого этапов мировой серии по прыжкам в воду, которые проходят с 16 по 28 апреля в Англии и Мексике.

Вместе с воронежцами в этом списке оказались еще двое членов российской сборной - Семен Кокунов и Виктор Минибаев из Электростали. Из-за Пасхальных каникул в посольстве Великобритании им вовремя не сделали визы.

По словам Дмитрия Саутина, отъездом спортсменов в Шеффилд занималось руководство сборной, которое уверяло, что документы будут готовы вовремя. Однако 3 апреля британское посольство закрыли - его сотрудники ушли на Пасхальные каникулы и на работе появились лишь 14 апреля.

Олег Зайцев, главный тренер российской сборной по прыжкам в воду, не скрывает своей досады - на заключительный этап в Мексику прыгуны в воду должны были лететь прямиком из Англии. Теперь Россию там будут представлять только девушки - Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова, сообщает «КП-Воронеж».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2