news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Легенда отечественного рок-н-ролла Владимир Кузьмин привез в Казань снег

На концерте в КСК КГУ «УНИКС» артист еще раз подтвердил, что по праву считается мультиинструменталистом.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Концерт легенды отечественного рок-н-ролла, заслуженного артиста России Владимира Кузьмина прошел в Казани с большим успехом.

Несмотря на экономический кризис, практически все билеты на концерт в КСК КГУ «УНИКС», стоимость которых составляла от 600 до 2,5 тысячи рублей, были раскуплены. Причем, послушать 53-летнего Кузьмина и группу «Динамик» пришли не только поклонники «за сорок», но и молодежь, в которой жив рок-н-ролльный дух и вкус к качественной музыке.

Один из лучших гитаристов страны, мультиинструменталист, певец, композитор, поэт – все эти ипостаси сходятся в одном человеке – Владимире Кузьмине – который в очередной раз доказал свою музыкальную состоятельность и репутацию, завоеванную за 27 лет, отданных профессиональной сцене.

Сначала на сцене появились музыканты группы «Динамик» - клавишник, бас-гитарист и ударник, а после непродолжительной паузы вышел и сам Кузя, как его называют фанаты. Кузьмин открыл выступление соло, в котором гитарные рифы перемежаются пронзительными подтяжками высоких нот. Он также подтвердил звание человека-оркестра, вставляя в песни соло на скрипке, флейте, саксофоне, губной гармошке и синтезаторе.

По признанию Кузьмина, им записано 25 только официальных альбомов, в активе группы – более 350 песен. Музыкант сказал, что, конечно же, за один концерт (пусть даже он шел 2,5 часа) не удастся исполнить все композиции, но самые любимые обязательно прозвучат. И музыкант выполнил свое обещания – поклонники услышали «Семнадцать лет», «Я не Казанова», «Семь морей», «Лед слезы льет», «Когда меня ты позовешь» и многие другие. Композицию «Сказка в моей жизни» музыкант назвал «самой любимой, красивой и лиричной». Во время исполнения одного из самых известных хитов Владимира Кузьмина «Я не забуду тебя никогда» («Сибирские морозы»), музыкант спел: «И поезд мчит меня в казанские морозы» и предположил, что это именно они привезли в Казань снег. «Наверное, снег идет за нами из Москвы», - обратился он к зрителям. Кстати, последние, буквально завалили Кузьмина цветами, а особо настойчивые поклонницы требовали поцеловать их в щечку.

Во время исполнения шлягера «Симона» Кузя призвал слушателей подпевать ему, заявив, что пение полезно для здоровья. А каждое произнесение имени Симона вместе с ним – продлевает год жизни. Последним номером в сегодняшнем концерте стала песня «Эй, красотка».

Поблагодарив публику, Владимир пожелал всем слушателям счастья, здоровья, любви и богатства. «Мы вас очень любим, всех вам благ. До новых встреч», - такими словами музыкант попрощался с Казанью.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2