news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков встретился с настоятелями городских приходов

Главы двух сторон – светской и духовной - обсудили вопрос празднования юбилеев церквей, которые намечены на этот год.

(Набережные Челны, 21 апреля, «Татар-информ»). Олег Богданов, благочинный по Закамскому региону, Николай Мясников, председатель ПРО «Братство святой Троицы», Андрей Дубровин, председатель приходского совета Свято-Вознесенского собора, Сергей Козлов, настоятель храма святого Тихона, патриарха Московского и всея Руси смогли пообщаться с мэром города Набережные Челны Ильдаром Халиковым во время празднования светлой седьмицы – пасхальной недели.

«В эту субботу, в 18.30 начнутся праздничные службы, – сообщил Олег Богданов. – Во время пасхальных богослужений мы видим все больше новых лиц. Люди более осознанно идут в церковь, что не может не радовать».

Главы двух сторон – светской и духовной - обсудили вопрос празднования юбилеев церквей, которые намечены на этот год. В этом году исполняется 120 лет Боровецкой церкви и 150 лет – Орловской. Как отметил благочинный Олег, это не только культовые места, но и архитектурные памятники – более 300 лет назад храмы на этих местах были деревянными.

«Я убежден, что благодаря этим двум домам божьим много людей смогли найти себя. Тем более, что эти церкви являются знаковыми для города местами, изображения которых можно размещать на открытках о Набережных Челнах» – сказал мэр города.

28 мая торжественные богослужения пройдут в Боровецком храме, а 14 ноября – в Орловском.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2