news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан с рабочим визитом прибудет делегация Свободного государства Саксония

Делегация посетит ряд татарстанских предприятий, встретится с руководством республики.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). С 22 по 25 апреля состоится визит в Республику Татарстан делегации Свободного государства Саксония во главе с Премьер-министром Станиславом Тиллихом. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

В программе визита запланировано, что 23 апреля делегация посетит ОАО «КАМАЗ» и ОЭЗ «Алабуга», включая совместное предприятие ООО «П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно».

24 апреля в конференц-зале «Гранд отель Казань» состоится открытие Татарстанско-саксонского делового форума представителей деловых кругов Саксонии и Республики Татарстан. С краткой презентацией Центра компетенции по машиностроению и производственной технике в Республике Татарстан выступит заместитель директора Фраунгоферского института станков и обработки давлением (Хемниц) доктор Кориат.

24 апреля в Казани начнет работу IV заседание совместной татарстанско-саксонской рабочей группы. Со стороны Татарстана работу возглавит министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, со стороны Саксонии – вице-премьер-министр экономики и труда Томас Юрк.

В этот же день члены делегации встретятся с руководством республики и ОАО «Татнефтехиминвест-Холдинг», посетят IV Казанскую венчурную ярмарку, Казанский государственный университет, ОАО «КВЗ», встретятся с представителями национально-культурной автономии немцев Татарстана.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2