news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне считают, что сельское хозяйство надо поддерживать в первую очередь

В первую тройку вошли также строительная отрасль и пищевая промышленность.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ). Россияне считают, что в период кризиса больше всего в государственной поддержке нуждается сельское хозяйство. Эти данные были получены социологами Всероссийского центра изучения общественного мнения в ходе опроса 1600 человек из 42 регионов страны.

72 процента россиян называется сельское хозяйство приоритетным адресатом государственной помощи. В первую тройку вошли также строительная отрасль (31 процент) и пищевая промышленность (26 процентов). Далее следуют нефтяная промышленность и военно-промышленный комплекс (по 19 процентов), газовая промышленность и лесное хозяйство (по 17 процентов), сфера добычи угля, руды и других ископаемых и транспорт (по 15 процентов), электроэнергетика и авиастроение (по 14 процентов), автомобилестроение (12 процентов), банки, инвестиционные и страховые компании (9 процентов).

Исследование показало, что менее всего россияне считают нужным оказание государственной помощи сфере торговли, рекламы, маркетинга (4 процента) и связи (3 процента). А 2 процента наших сограждан вообще считают, что никакие отрасли в господдержке не нуждаются, сообщается на официальном сайте ВЦИОМ.
***Мк

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2