news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане появится Российско-Германский центр компетенций по машиностроению

Реализация данного проекта позволит обеспечить системную модернизацию технологического оборудования,и технологий.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). С 22 по 25 апреля в Татарстане пройдет рабочий визит группы немецких специалистов по вопросу создания в республике Российско-Германского центра компетенций по машиностроению и производственной технике. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Реализация данного проекта позволит обеспечить системную модернизацию технологического оборудования, технологий в области авиа- и машиностроения, повышение квалификации специалистов как предприятий, так и учебных заведений республики основанной на «экономике знаний». Создание такого центра в нашей республике позволит выйти на новый, качественный уровень развития машиностроительной отрасли.

В рамках визита 22 апреля пройдет встреча в Министерстве промышленности и торговли РТ группы немецких специалистов с руководством министерства, Академии наук РТ и КГТУ им. Туполева. 23 апреля в Академии наук РТ пройдет «круглый стол» по вопросу разработки бизнес-плана Российско-Германского центра компетенций по машиностроению и производственной технике в Республике Татарстан. В этот же день члены иностранной делегации посетят ОАО «КАПО им. Горбунова» и КГТУ им. Туполева.

24 апреля делегация примет участие в работе Татарстанско-саксонского делового форума, IV заседания совместной татарстанско-саксонской рабочей группы, адресных встречах с представителями предприятий республики. В этот же день гости посетят Казанский государственный университет и КВЗ, встретятся с руководством республики.

В состав немецкой делегации входят президент центра компетенций по машиностроению г. Хемниц Ханс-Юрген Науманн, руководитель Фраунхоферского института станков и технологий обработки (IWU) Хемниц, директор Института станков и производственных процессов (IWP) Технического Университета. Хемниц, вице-президент Научного общества методов производства (WGP) Раймунд Нойгебауэр, начальник управления поддержки международных исследований Фраунхоферского института станков и технологий обработки (IWU) Хемниц Анжела Гешель, заместитель директора Фраунхоферского института станков и обработки давлением Ганс-Йоахим Кориат и другие.

***Р

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2