news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шнуров одарит публику жестким «Рублем»

24 апреля в клубе «Маяковский. Желтая кофта» пройдет уникальный для Казани концерт – новый проект легендарного Сергея Шнурова «Рубль».

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). 24 апреля в клубе «Маяковский. Желтая кофта» пройдет уникальный для Казани концерт – новый проект легендарного Сергея Шнурова «Рубль».

Напомним, что осенью прошлого года Сергей Шнуров распустил группировку «Ленинград» и создал новую группу «Рубль». Этот проект эпатажный певец посвятил кризису — времени, когда люди говорят друг другу «доллар упал на рубль» или «евро упал на рубль». «Рубль» не падает ни на кого.

Название проекта многогранно: «Рубль» - это от слова рубиться, «рубилово». Музыка группы - это тот же «Ленинград», но более мажорный, более жесткий, более энергичный, более роковый. «Мы играем рок, какого ни в Советском Союзе, ни в современной России еще никогда не было», - признается Сергей в интервью «Российской газете».

Скандальный Шнур продолжает творить, но в лаконичной форме. Вот как сам музыкант комментирует факт появления «Рубля» в своем первом интервью журналу «Большой город»: «Пока для всех — менеджер ты или музыкант — наступило время кратких форм, сдержанного самовыражения. И в бизнесе, и в искусстве начинается время лаконичности…».

«Рубль» представляет собой квартет, в котором Сергей Шнуров взял на себя функции вокалиста и гитариста. Также в проекте участвуют клавишник Андрей Антоненко («Ленинград»), гитарист Константин Лимонов («Ska-Jazz Review», «Ленинград») и ударник Денис Можин («Ленинград»).

Отметим, что не так давно Сергей Шнуров отметил свой день рождения. Любимая подарила на 36-летие певца связанную своими руками кофту. Очень символичный подарок, если обратить внимание на название площадки, где будет происходить представление «Рубля» Сергея Шнурова.

Площадка для данного мероприятия выбрана не случайно. На концерты в клуб «Маяковский. Желтая кофта» в среднем приходят около 500 человек. За небольшой период существования на сцене «Желтой кофты» выступили такие известные коллективы России, стран СНГ и мира как: «Ва-банк», «АукцЫон», «Колибри», «Крематорий», «МультFильмы», «Дельфин», «TequilajazZz», «Калинов Мост», «Ляпис Трубецкой», «Pep-See», «Маша и Медведи», «Найк Борзов» и т.д.

Эпатажный Шнур представляет "Рубль" (видео)

Сергей Шнуров одарит публику жестким «Рублем» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2