news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В биробиджанском музее пенсии открылась выставка одного экспоната

Гости с интересом рассматривали пенсионную книжку отставного солдата Афанасия Куричева.

(Биробиджан, 21 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В музее Отделения Пенсионного фонда России по ЕАО (г. Биробиджан) открылась выставка одного экспоната. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГУ ОПФР по ЕАО.

На открытии необычной выставки побывали глава Биробиджанской епархии епископ Иосиф, настоятель Благовещенского кафедрального собора игумен Иннокентий, а также сотрудники музеев ЕАО. Гости с интересом рассматривали пенсионную книжку отставного солдата Афанасия Куричева.

«Пенсия ему была назначена по закону 1912 года и составляла 102 рубля в год. В то время срок военной службы для солдат определялся в 15 лет, для участников военных действий в Русско-японской войне (в которой предположительно участвовал Куричев) один день засчитывался за два», - рассказали организаторы выставки.

Передать атмосферу былой эпохи позволили дополнительные экспонаты, предоставленные Биробиджанской епархией и областным краеведческим музеем. По словам организаторов, в мае этого года необычную выставку увидят посетители областного краеведческого музея – в экспозиции, посвященной 75-летию ЕАО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2