news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильхам Алиев поздравил православную общину Азербайджана с праздником Пасхи

Глава государства отметил высокую активность православной общины республики в построении гражданского общества.

(Баку, 20 апреля, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Президент Азербайджана поздравил православную общину Азербайджана со священным праздником Пасхи.

«Поздравляю всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Пасхи, желаю всем вам здоровья и счастья», - говорится в поздравлении, распространенном в ряде азербайджанских СМИ.

«Существующая исторически атмосфера толерантности в Азербайджане, культурно-этническое разнообразие, добрососедские и братские отношения между народами сформировали в нашем обществе прогрессивную систему морально-нравственных ценностей, и эти выгодные качества превратились в ведущую норму нашей общественно-политической жизни. Мы справедливо считаем это историческим достижением нашего народа, и продолжаем усилия в направлении укрепления в стране мира, спокойствия, гражданской солидарности и обеспечения прав и свобод каждого гражданина вне зависимости от их языковой, религиозной и этнической принадлежности», - подчеркивается в обращении.

Глава государства с удовлетворением отметил, что многотысячная православная христианская община, являющаяся неотъемлемой частью азербайджанского общества, сохранив свои морально-нравственные ценности и традиции, непосредственно участвует в общественно-политической, социально-культурной жизни страны, проявляет высокую активность в построении гражданского общества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2