news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» в шаге от финала чемпионата страны

Сегодня в «Баскет-холле» казанцы не оставили шансов новоуренгойскому «Факелу» в третьей игре полуфинальной серии.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболистам клуба «Зенит-Казань» осталось одержать всего одну победу в полуфинальной серии чемпионата России против новоуренгойского «Факела», чтобы выйти в финал. Сегодня в третьей игре серии в «Баскет-холле» казанцы разгромили соперников со счетом 3:0.

После напряженных матчей в Новом Уренгое, один из которых «Зенит-Казань» выиграл на тайбреке, а во втором уступил в 3 сетах, удивительно, насколько уверенно победили казанцы сегодня и сколь беспомощными выглядели соперники. На протяжении всех трех партий «Зенит-Казань» «терроризировал» «Факел» своим блоком, ставшим для подопечных Бориса Колчина настоящим кошмаром, спасения от которого они так и не нашли. Даже если блок не приносил хозяевам победы в розыгрыше, то значительно упрощал прием.

Получая шансы на доигровку, «зенитовцы» распоряжались ими блестяще. Ллой Болл выводил партнеров на идеальные позиции, а те в свою очередь успешно атаковали. Главной ударной силой «Зенита» сегодня был Клэйтон Стэнли, после некоторого «затишья» показавший свой лучший волейбол. Лишь немногим меньшую результативность показали Александр Корнеев и главная ударная сила казанцев на «первом темпе» Александр Абросимов.

Завтра «Зенит-Казань» и «Факел» встретятся в четвертой игре полуфинала. Если команда Бориса Колчина не найдет «противоядия» против набравших великолепную форму казанцев, то подопечные Владимира Алекно получат отличную возможность «оформить» выход в финал чемпионата России.

«Зенит-Казань» - «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:18, 25:18, 25:20).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2