news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев поздравил архиепископа Анастасия с Пасхой

"Пасха, дошедшая до наших дней из глубины веков, олицетворяет собой высшие идеалы гуманизма и духовности", - говорится в поздравлении.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев поздравил архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия с праздником Пасхи, сообщает пресс-служба Президента РТ

«Рад обратиться к Вам и в Вашем лице ко всем православным татарстанцам с теплыми поздравлениями по случаю наступления Светлого Христова Воскресения.

Пасха, дошедшая до наших дней из глубины веков, олицетворяет собой высшие идеалы гуманизма и духовности, стремление к любви, милосердию и справедливости. В нынешних непростых условиях этот праздник несет в себе особый смысл и значение, помогая человеку обрести духовную силу и энергию, укрепить оптимизм и веру в лучшее будущее. Сегодня православное духовенство мудрым словом, примером добрых дел вносит свой вклад в просвещение общества, способствует сохранению гражданской и социальной стабильности. От всей души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, и всей Вашей пастве терпения, неиссякаемых душевных и жизненных сил для неустанного высокого служения, успехов в праведных начинаниях на благо людей», - говорится в поздравительной телеграмме Президента Республики Татарстан.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2