news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская журналистка получила «Хрустальную сову»

В Москве подвели итоги III смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В Москве подвели итоги III смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка». В финал конкурса вышли более 50 представителей масс-медиа.

Республику Татарстан на этом конкурсе представляла журналист ТРК «Звезда - Казань». Сария Хабибуллина завоевала «Хрустальную сову» и диплом первой степени в номинации «Верность теме».

Сария работает на телевидении 8-й год. Одновременно она является ведущей, руководителем и продюсером программы «Адымнар» и корреспондентом службы новостей программы «Столица». Не первый год Сария Хабибуллина освещает деятельность УИС республики. В ее активе сюжеты о проводимых мероприятиях, о проблемах и достижениях ведомства, о сотрудниках ГУФСИН. В 2008 году Сария подготовила 16 сюжетов об УИС РТ на русском и татарском языках на телеканалах «Звезда», «ТНВ».

В прошлом году в финал II смотра-конкурса также вышла журналист из Татарстана. Старший корреспондент Волжско-Камского представительства «Российской газеты» Ольга Кондрева была награждена «Хрустальной совой» в номинации «Лучшая статья, очерк», сообщает пресс-служба ГУФСИН России по РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2