news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге состоялось первое заседание призывной комиссии

Первая отправка запланирована на 22 апреля, а днем раньше на сборном пункте военкомата республики пройдет День открытых дверей.

(Елабуга, 17 апреля, Татар-информ, Гульшат Султанова). На первом заседании комиссии весеннего призыва 2009 решалась судьба первых 25 новобранцев, а именно – в каких войсках предстоит служить юношам. Традиционно, принимая решение, члены призывной комиссии учитывали рост, вес, и конечно, желание будущего защитника Отечества.

Первая отправка запланирована на 22 апреля, а днем раньше на сборном пункте военкомата республики пройдет День открытых дверей.

Как и в предыдущие годы, ребятам из Татарстана предстоит служить во всех уголках России, но преимущественно они будут направлены в войска Приволжско-Уральского и Московского округов. Что же касается вида войск, то в основном это сухопутные войска, морфлот и ВДВ. По словам военного комиссара Елабужского района Николая Битюкова, есть небольшой наряд на внутренние войска и военно-воздушные силы. Кроме того, 21 человек будет направлен в подшефную воинскую часть в Башкирию.

На сегодня медицинскую комиссию прошли уже более 500 елабужан, подлежащих призыву. Около 300 призывников были признаны годными или ограниченно годными к военной службе, а 200 человек – направлены на дополнительное медицинское обследование. Кстати, по итогам предыдущих лет процент таких граждан снижается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2