news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье построят нефтеперерабатывающий завод и современные автозаправки

ОАО «НК Роснефть» приступает к строительству в Приморье нефтеперерабатывающего завода мощностью 20 миллионов тонн нефти в год.

(Владивосток, 17 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). ОАО «НК Роснефть» построит в Приморском крае 30 современных автозаправочных комплексов. Из них 20 будут располагаться во Владивостоке и его пригороде, 10 – в городах и районах края.

Как сообщили сегодня в администрации Приморского края, в сентябре 2008 года между администрацией Приморского края и ОАО «НК Роснефть» было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого, в числе прочего, предусмотрено строительство АЗС компании. В настоящее время выбираются земельные участки, где будут простроены заправки.
 

Приход Роснефти на приморский рынок увеличит конкуренцию, а значит, будет способствовать росту качества обслуживания. Помимо автозаправочных станций, ОАО «НК Роснефть» приступает к строительству в Приморье нефтеперерабатывающего завода мощностью 20 миллионов тонн нефти в год. Это станет одной из самых масштабных строек на территории края. Уже сейчас компания начинает возводить жилой микрорайон для строителей будущего промышленного гиганта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2