news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директора школ РТ оштрафованы за отсутствие санэпидзаключений на компьютерные кабинеты

Руководители образовательных учреждений заплатят в доход государства по 500 рублей.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Лениногорская городская прокуратура привлекала к ответственности директоров школ, нарушивших законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Во время прокурорской проверки было установлено, что на втором этаже лицея №12 расположен компьютерный кабинет. В кабинете установлены 8 персональных компьютеров. Однако санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии их установленным нормативам отсутствует. Аналогичные нарушения были выявлены в школах №8 и №6.

По выявленным нарушениям в суд были подготовлены иски о понуждении образовательных учреждений принять меры к получению санитарно-эпидемиологических заключений на соответствие компьютерных кабинетов требованиям СанПиН.

Кроме того, в отношении директоров образовательных учреждений были возбуждены административные производства по ст.6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Руководители школ №14 и №12 заплатят в доход государства по 500 рублей, а директора школы №6 сочли возможным лишь предупредить в связи с тем, что у него трое несовершеннолетних детей.

За невыполнение в установленный срок законного предписания выданного контролирующими органами в отношении директора школы №8 было возбуждено административное производство по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ («Невыполнение в срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)»). На нарушителя наложен штраф в размере 1000 рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2