news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цены на основные продукты в Тамбовской области остаются стабильными

В области на прошедшей неделе снизились цены на сахар и овощи, а подорожала только рыба.

(Тамбов, 16 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Цены на основные продукты питания в Тамбовской области остаются стабильными. Такой вывод сделали представители комитета по государственному регулированию тарифов в ходе мониторинга, который был проведен со 2 по 9 апреля.

Хлеб «Дарницкий» стоит в среднем 12 рублей 75 копеек, «нарезной» батон тамбовчане покупают по 15 рублей. За десяток куриных яиц продавцы просят 35 рублей, за литр разливного молока – 23,3 рубля.

Цена на мясо также остается без изменений: говядина в среднем стоит 260 рублей, курятина – 86. Сливочное масло можно купить по 142 рубля за килограмм, а сыры твердых сортов по 187 рублей. В области на прошедшей неделе снизились цены на сахар и овощи, а подорожала только рыба.

Такой мониторинг комитет по государственному урегулированию тарифов проводит еженедельно. Ценовые замеры специалисты делают на центральном рынке Тамбова. А в ближайшем будущем удастся выстроить конструктивный диалог между сельхозпроизводителями, предприятиями перерабатывающей промышленности и розничными точками. Как рассказал и.о. председателя комитета по государственному регулированию тарифов области Олег Нефедов, такое соглашение сейчас прорабатывается на правительственном уровне. И, в конечном итоге, от этого выиграет простой потребитель. На социально значимые товары будет установлен защищенный льготный режим, что позволит не допустить роста цен, сообщает пресс-служба областной администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2