news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер московского «Спартака» Микаэль Лаудруп отправлен в отставку

Шикарный в прошлом футболист и перспективный наставник Лаудруп возглавил столичный клуб 12 сентября 2008 года.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). После сокрушительного поражения в ¼ Кубка России от московского «Динамо» (0:3) руководство «Спартака» решило расторгнуть контракт с датским специалистом Микаэлем Лаудрупом.

«Размер кредита доверия к Лаудрупу не должен определять результаты четырех матчей чемпионата. Впереди марафон из 26 игр, и неверно подводить итог работы тренера уже сейчас. Пока мы Лаудрупу полностью доверяем», - это фрагмент из недавнего интервью гендиректора «Спартака» Валерия Карпина корреспонденту «Спорт-Экспресс».

После крупного поражения от принципиального соперника состоялось заседание совета директоров «Спартака», на котором Карпин предложил отстранить от руководства командой Микаэля Ладрупа. Предложение было принято. Эту информацию поздно вечером в среду подтвердил официальный сайт «Спартака».

В итоге специалист, за которого красно-белые бились, впопыхах разыскивая в Москве школу для его дочери, и собирались вместе с ним возрождать былые традиции «Спартака», отработал в клубе 7 месяцев при имевшемся полуторагодичном контракте.

Шикарный в прошлом футболист и перспективный наставник Лаудруп возглавил столичный клуб 12 сентября 2008 года. Под руководством датчанина красно-белые в Кубке УЕФА, чемпионате и Кубке России выиграли семь матчей и потерпели девять поражений.

В настоящее время все вопросы о подготовке команды к ближайшим матчам чемпионата России возложены на не менее великолепного в прошлом полузащитника, а ныне генерального директора «Спартака» Валерия Карпина.

Напомним, что уже 16 апреля «Рубин» примет в Казани обидчиков красно-белых «Динамо», а 25 апреля в Татарстан пожалует тот самый «Спартак».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2