news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиакомпании вводят дополнительные платы за лишние килограммы

Теперь людям с избыточным весом придется вдвойне заплатить за это: их обяжут покупать два авиабилета, и, соответственно, им будет предоставлено два места.

(Москва, 16 апреля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). «United Airlines» потребуют от тучных пассажиров заплатить за лишний вес. Об этом сообщает «Финмаркет» со ссылкой на CNN.

Одна из крупнейших авиакомпаний в США отмечает, что вынуждена пойти на такие меры, так как в прошлом году поступило более 700 жалоб от пассажиров, пострадавших от тучных соседей. К тому же, многие авиаперевозчики уже ввели плату за «перевес».
Теперь людям с избыточным весом придется вдвойне заплатить за это: их обяжут покупать два авиабилета, и, соответственно, им будет предоставлено два места. Если самолет заполнен, тучные пассажиры не будут допущены на рейс, а смогут полететь лишь на следующем самолете. К аналогичным мерам уже прибегли такие компании, как «Continental airlines», «Delta airlines», «JetBlue».

Последнее время «толстизм» (дискриминация по признаку веса) стала таким же распространенным явлением, как и расизм. Толстяки предлагают даже рассматривать это явление как самостоятельный вид дискриминации. Пока же им не остается ничего, кроме как заплатить за второй авиабилет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2