news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГУ проходит ярмарка вакансий

Выпускники и студенты казанских вузов смогут ознакомиться с предложениями сегодняшнего рынка труда.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Наталия Шадрина). Сегодня в Казанском государственном университете открылась межвузовская ярмарка вакансий «Кадры будущей России». Мероприятие проводится по инициативе Центра содействия трудоустройству и временной занятости студентов КГУ. Соорганизаторами выступили городской центр занятости, центры содействия трудоустройству КГТУ им.Туполева, КГТУ (КХТИ).

Открывая ярмарку, проректор по учебной работе КГУ Владимир Бухмин особо отметил, что администрация Казанского государственного университета активно поддерживает в целом направление работы по трудоустройство студентов, и в частности проведение подобных ярмарок вакансий. «Сегодня, в условиях кризиса, вопрос трудоустройства становится особенно актуальны», - подчеркнул он.

По словам директора Центра содействия занятости и трудоустройству выпускников КГУ Рената Замалетдинова, ярмарки, подобные сегодняшней, проводят регулярно, и главным их организатором является координационный совет вузовских центров трудоустройства. Таким образом, ознакомиться с вакансиями, представленными здесь, могут студенты не только КГУ, но и других вузов – КГТУ (КХТИ), КГТУ (КАИ), ТГГПУ. В целом, традиционно, в ярмарке принимают участие более 1000 человек. «Особо важным является то, что помимо работодателей в мероприятии принимают участие центры занятости и кадровые агентства города», - отметил Ренат Замалетдинов.

Выпускники и студенты казанских вузов смогут не только ознакомиться с предложенными вакансиями, но и пройти специализированные мастер-классы, тренинги, на которых будут осуждаться такие темы, как: рецепты успешного интервью, приемы эффективного трудоустройства, спрос и предложение на рынке труда для студентов и молодых специалистов.

Особое внимание в этом году организаторы ярмарки уделяют вопросу повышения конкурентоспособности выпускников на современном рынке труда.

В целом же, по словам организаторов мероприятия, сегодня на рынке труда наиболее востребованными являются такие профессии, как инженер-технолог, финансовый консультант, менеджер по работе с персоналом, программист. Особо подчеркивается также то, что одним из основных требований при приеме на работу в крупную компанию является свободное владение английским языком.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2