news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Подкрепление» из «Ак Барса» не помогло альметьевскому «Нефтянику» пробиться в финал

В полуфинальной серии чемпионата России по хоккею в высшей лиге «Нефтяник» в трех матчах проиграл «Крыльям Советов».

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты альметьевского «Нефтяника» завершили выступления в высшей лиге чемпионата России. Альметьевская команда в трех матчах проиграла полуфинальную серию МХК «Крылья Советов».

Для участия в третьей игре полуфинала в «Нефтяник» из «Ак Барса» были возвращены защитники Василий Токранов и Динар Хафизуллин. Однако «подкрепление» из «старшей» команды не помогло «Нефтянику» в домашнем матче. Игра в «нефтяной столице» республики завершилась с рекордным счетом 11:7 в пользу МХК «Крылья Советов», которые «всухую» выиграли серию 3:0 и теперь ждут в финале победителя серии «Югра» - ХК «Дмитров».

Главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев после игры посетовал на не слишком удачную игру своего голкипера, но в целом остался доволен результатом сезона. «На мой взгляд, главное в плей-офф - игра вратарей. К сожалению, получилось, что играл только один вратарь. Большой счет третьего матча можно объяснить тем, что и «Крылья», и «Нефтяник» - команды атакующие», - отметил Р.Гимаев.

«Вообще, результатом сезона я доволен. В команде очень много ребят, которые вообще впервые играли в плей-офф. Им еще нужно набираться мастерства, - подчеркнул наставник альметьевцев. - Было желание провести в полуфинальной серии не три матча, а больше, но увы. Тем не менее, хочу поблагодарить всю команду за хороший сезон, а «Крыльям» пожелать удачи в финале!»

МХК «Крылья Советов» (Москва) – «Нефтяник» (Альметьевск) - 11:7 (5:1, 5:3, 1:3).
Счет в серии:
3-0 (первый матч - 7:4, второй матч - 4:3).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2