news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец Айнур Закиров стал финалистом всероссийского конкурса «Подрост»

Юноша представил на конкурс работу "Последствия ветровала 2005 года для лесных насаждений".

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Финал Всероссийского юниорского детского конкурса «Подрост-2009» состоится в первой половине мая в Барнауле.

Как сообщили агентству «Татар-информ» в Минлесхозе республики, в числе 76 победителей первого заочного этапа конкурса, которые отправятся на Алтай - ученик лесхозской средней школы поселка Урняк Арского района Татарстана Айнур Закиров. Он представил на конкурс работу «Последствия ветровала 2005 года для лесных насаждений».

Педагоги лесхозской школы уделяют большое внимание практическим и научно-исследовательским занятиям в лесоведении. Юные исследователи ежегодно успешно выступают на республиканских и всероссийских олимпиадах и конференциях. Прошлогодняя выпускница школы Динара Гайфутдинова представляла Татарстан на Всероссийской олимпиаде по экологии, а по итогам конкурса «Подрост» ей было присуждено второе место.

Руководитель ГБУ «Арское лесничество» Шамиль Хайруллин уверен: для ребят школьное лесничество предопределяет выбор профессии, ведь более половины выпускников лесхозской средней школы связывают свою жизнь с лесным и сельским хозяйством.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2