news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медицинская помощь онкобольным в Оренбуржье будет совершенствоваться

Оренбургская область в числе 11 регионов включена в федеральную программу по совершенствованию медицинской помощи пациентам с онкозаболеваниями.

(Оренбург, 15 апреля, «Татар-информ», Елена Шапиро). Оренбургская область в числе 11 российских регионов включена в федеральную программу по совершенствованию медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба губернатора.

Около 600 млн. рублей будет направлено на укрепление областной онкологической службы, в том числе 448,5 млн. рублей составят федеральные субсидии, 135 млн. рублей – софинансирование из областного бюджета. Для областного клинического онкологического диспансера будет приобретено высокотехнологичное диагностическое и лечебное оборудование: специализированный компьютерный томограф, компьютерный сканер, видеоэндоскопический трехмерный комплекс, роботизированная система гистологической иммуногистохимической диагностики, высокоэнергетический ускоритель, гамматерапевтические аппараты для дистанционной лучевой терапии и брахитерапии. Специалисты областного онкодиспансера для работы на новом оборудовании пройдут необходимую подготовку.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2