news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Одноклассники" сделали смайлики платными

Стоимость услуги – 135,46 рубля. Оплатить ее предлагается с помощью SMS.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Социальная сеть Одноклассники.Ru ввела плату за использование в сообщениях популярных "смайликов". Стоимость услуги – 135,46 рубля. Оплатить ее предлагается с помощью SMS. Сумма будет включена в счет за мобильный телефон или снята с карты предоплаты.

Ранее на Одноклассниках.Ru платными стали сервисы добавления фотографий, высоких оценок фотографий, скрытия "ленты активности" и некоторые другие.

В конце прошлого года программа "Вести.net" рассказывала, как группа пользователей-активистов этой крупнейшей в России социальной сети пыталась организовать виртуальный бойкот против тотальной монетизации сайта. Первое недовольство появилось с ограничением количества бесплатных фотографий. Чаша терпения многих пользователей переполнилась, когда на ресурсе появился новый сервис – "лента активности друзей", которая была воспринята как шпионский инструмент.

Акция протеста вроде бы началась. Правда, эффект от нее подсчитать практически невозможно. На сайте, посвященном бойкоту, всего 6 тысяч пользователей высказались "за" бойкот. Это ничтожно мало по сравнению с аудиторией социальной сети. Более того, в "Одноклассниках" такой акции только обрадовались - она еще раз доказала популярность проекта.

Новая услуга называется "Мои смайлики". Срок действия услуги - 45 дней. Пока бесплатными остались только 50 базовых смайликов и картинок. Они находятся в верхней правой части окна отправки сообщения.

На платные услуги приходится около половины выручки "Одноклассников". Крупнейшая в России социальная сеть в конце октября стала первой в Рунете платной сетью. "Одноклассники" берут плату за активацию учетной записи, объясняя это стремлением защитить пользователей от спамеров, сообщает Lenta.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2