16+

Татарстанская шпажистка завоевала «золото» первенства планеты

Дарья Пожарова в составе сборной России выиграла командный турнир шпажисток на первенстве мира среди юниоров и кадетов.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанская фехтовальщица Дарья Пожарова стала обладательницей золотой медали первенства мира по фехтованию среди юниоров и кадетов. В заключительный день турнира, проходившего в Белфасте, Пожарова в составе юниорской сборной России выиграла командные соревнования шпажисток.

На пути к «золоту», ставшему для России 5-м на нынешнем турнире, Яна Зверева, Виолетта Колобова, Дарья Пожарова и Евгения Серегина нанесли поражение команде Великобритании - 45:21, Эстонии – 45:27, США – 45:34. В финале россиянки сражались с командой Польши и победили соперниц с разницей всего в один укол – 45:44.

Награда Дарьи Пожаровой стала для 5 представителей Татарстана единственной на нынешнем турнире. Причем если у кадетов Виктория Алексеева и Иван Терешкин были первыми номерами сборной в своих дисциплинах, то среди юниоров все три представителя республики – Дарья Пожарова, Станислав Тимофеев и Рамиль Вафин – были заявлены лишь в командных турнирах.